Как оформить землю, принадлежащую к дому, при покупке без земельного участка у наследников, если они инвалиды первой группы и доверитель отказывается помочь?

Вопрос №6985062 из г. Москва
опубликован 30.05.2015, 23:32

Купила дом в деревне без земли у наследников оформила купли продажу как мне теперь оформить землю пренадлежащее к дому наследники инвалиды первой группы а доверитель отказывается дальше заниматься бумажной волакитай а деньги уже отдали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я зделала доверенноть на дядю чтоб он занялся дольнейим оформленим в сельсовете мне сказали что если есть судебное решение о наледстве то проблем нет оформить землю но есть только судебное решение только на доливую часть дома а на землю не зделали так как доверитель сказал что земля перейдет мне через 15 лет автоматически

31.05.2015, 00:21

Ст. 35 ЗК РФ- переход права на землю к собственнику недвижимости. Конечно только в судебном порядке.

31.05.2015, 00:33

Автоматически в нашем законодательстве не бывает. Делайте запрос в Росреестр, вероятно, что земля не является собственностью продавца дома и он не имеет права ее отчуждать. А дальше по обстоятельствам или в суд.

31.05.2015, 01:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В судебном порядке - ст. 35 ЗК РФ.

30.05.2015, 23:42
Это лучший ответ

Оформите доверенность на представление их интересов, только не на себя.

30.05.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ищите другого представителя.

31.05.2015, 00:08

Я зделала доверенноть на дядю чтоб он занялся дольнейим оформленим в сельсовете мне сказали что если есть судебное решение о наледстве то проблем нет оформить землю но есть только судебное решение только на доливую часть дома а на землю не зделали так как доверитель сказал что земля перейдет мне через 15 лет автоматически

31.05.2015, 00:21

Ст. 35 ЗК РФ- переход права на землю к собственнику недвижимости. Конечно только в судебном порядке.

31.05.2015, 00:33

Автоматически в нашем законодательстве не бывает. Делайте запрос в Росреестр, вероятно, что земля не является собственностью продавца дома и он не имеет права ее отчуждать. А дальше по обстоятельствам или в суд.

31.05.2015, 01:31