Анализ действий покупателя - возможность наказания и квалификации, подлинность платежного поручения и роль электронной почты
Покупатель сбросил скан. Пл. поручения с синей отметкой банка принято, якобы оплатил счет за товар. Но по факту деньги нам не отправил. (Товар отгружать не стали, решили дождаться поступления денег). Как можно его наказать и квалифицировать его действия? Является ли платежное поручение с отметкой банка нарисованное им поддельным документом? И то, что этот документ отправлен нам по email является ли каким-то доп. фактором. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае отсутствует состав преступления.