Не берут на работу из за судимости что делать
Не берут на работу из за судимости, что делать?
Есть такие виды должностей, что с судимостью, даже и погашенной не берут.
Если вы устраиваетесь не на гос. или муниципальную службу, то погасите судимость досрочно, подав соответствующее ходатайство в суд.
– Этого требует статья 64 Трудового кодекса. И если работодатель там напишет, что «вы судимы, и поэтому мы вас не принимаем», тогда надо просто идти в суд. Чтобы обжаловать это. Также можно обратиться и в саму трудовую инспекцию. Имейте ввиду есть должности которые нельзя занимать имея судимость (полиция, судебный департамент и т.д)
Искать работу где не требуется справка о судимости.