Уголовное дело из-за находки телефона в банке - есть ли выход из ситуации?
Я была по рабочим вопросам в банке и там нашла телефон, забрала его с собой, по дороге он начал звонить, но принять его я не смогла поскольку не знала как им пользоваться и решила, что вечером после работы приму меры по его возвращению, а во время рабочего времени мне было не до него, но за это время владельцы обратились в милицию, что у них украли телефон и на меня завели уголовное дело по статье кража. Меня забрали в милицию прямо с рабочего места. Действительно ли меня могут привлечь к уголовной ответственности или у меня есть какой то выход?
Лучший ответ
Выхода у Вас два. Либо покупка и экстренное изучение уголовного кодекса с комментариями либо обращение к специалисту. Без очной консультации и детального изучения Вашего дела - нельзя давать советы.
Могут. Для этого есть все основания. Лучше обратитесь к адвокату в вашем городе на очную консультацию. Благодаря правильно избранной линии защиты, может удастся сгладить последствия.