Страховая компания занизила выплату по ОСАГО, после суда доплатила, но возник вопрос о налоге на доход

Вопрос №6986143 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2015, 08:04

Страховая компания занизила выплату по ОСАГО, пришлось собирать документы и подавать в суд... Суд я выйграла. Страховая компания доплатила деньги, через год пришел налог на доход. Должна ли я его платить? Ведь врибыли я не получила.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, что-то в этой ситуации Вы не договорили или изложили не точно. Если исходить из изложенного Вами, то Вы не получили дохода, соответственно у Вас нет обязанности по уплате налога.

31.05.2015, 12:48

Такого налога законодательством не предусмотрено. Обратитесь в налоговую и уточните какой налог вы должны заплатить.

31.05.2015, 08:38

Налог на доход...

31.05.2015, 08:47

Выплата по ОСАГО не является доходом, это возмещение ущерба.

31.05.2015, 11:04