Владивосток, 31.05.2015, 08:19

Влияет ли исключение отца из акта о рождении на возможность получения алиментов?

Вопрос №6986159 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2015, 08:19
Если было выннесено решение исключить запись об отце из акта о рождении, а не аннуллирование отцовства, могу я подать на алименты, так как вроде отцовство не аннулированно? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

К кому вы собираетесь подать иск об алиментах, если никакого человека не указано в записи актов, как отец?

31.05.2015, 08:22

что то непонятно как исключить запись об отце но отцовство не аннулировано,так не бывает

31.05.2015, 08:58

Как тогда быть, если отцовство не аннулированно, т.е юридически отец есть, но в свид.о рождентт его нет.

31.05.2015, 08:48

Не сможете. Фактически гражданин отцом не является.

31.05.2015, 08:50

Ольга, юридически отец есть это когда есть запись в свидетельстве о рождении. Если отец нигде не записан, то и на алименты Вы подать не можете.

31.05.2015, 08:54

потеряйте свидетельство и новое оформите тогда если все так

31.05.2015, 08:58