Может ли у меня муж отобрать ребенка только потому, что я учусь на стационаре и эти полдня его смотрит бабушка?
Может ли у меня муж отбрать ребенка только потому, что я учусь на стационаре и эти полдня его смотрит бабушка?
Здравствуйте Мария!
У матери ребенка очень сложно отобрать. В основном отбирают только в том случае, если мама ведет аморальный образ жизни угрожающий жизни ребенка, не заботится о ребенке (морит голодом, не следит за бытовой гигиеной, не кормит и т.д.), страдает зависимостями (алкогольной, наркотической и т.д) имеет, подтвержденные медицинскими показателями, психические отклонения, не имеет соответствующих нормам жилищные условия ( холодное помещение, грязь, сырость и т.д).
В случае если мама студентка то в суде будет очень полезным предоставить справки о доходах родителей (бабушки и дедушки ребенка) с которыми проживает мама, обязательно их показания о том что они готовы материально и физически помогать маме, пока она доучится.
Задавайте главные вопросы в суде папе, например : что любит ребенок, размер одежды ребенка, как зовут вашего педиатра ( или в каком кабинете он находится ), какими заболеваниями (если есть хронические) страдает ребенок и т.д. Как правило папы путаются в ответах и выглядят не убедительно.