LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 31.05.2015, 08:51

Как переоформить долю квартиры без согласия собственника?

Вопрос №6986353 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 31.05.2015, 08:51
Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Вторая половина принадлежит неродному деду. Он в ней не живет, не прописан уже лет 7, по счетам все это время плачу я. Можно ли переоформить долю без него, так как он не выходит на контакт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, после его смерти, может ли претендовать на его долю, его нынешняя жена и что с ней (с долей) произойдет?

31.05.2015, 08:58

Может, она наследник (ст. 1142 ГК РФ)

31.05.2015, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Нет, без него и его согласия вы не сможете переоформть

31.05.2015, 08:53

Нет, долю вам никак не переоформить.

31.05.2015, 08:54

Подскажите, после его смерти, может ли претендовать на его долю, его нынешняя жена и что с ней (с долей) произойдет?

31.05.2015, 08:58

Может, она наследник (ст. 1142 ГК РФ)

31.05.2015, 08:59