Новосибирск, 31.05.2015, 08:58

Моя бабушка хочет подарить землю моим детям чтобы мы построились какие ей нужны документы чтобы подарить землю?

Вопрос №6986403 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2015, 08:58
Моя бабушка хочет подарить землю моим детям чтобы мы построились какие ей нужны документы чтобы подарить землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок. Земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет (должен быть кадастровый паспорт), право собственности бабушки на участок должно быть зарегистрировано в ЕГРП.

31.05.2015, 09:00

А ей нужно проходить врача психиатора?

31.05.2015, 09:02

Не нужно проходить.

31.05.2015, 09:04

А ей 75 лет ей натариус сказала пройти что мы ее не заставляем она по доброй воли

31.05.2015, 09:07

Лучше пройти психиатрическое освидетельствование. Это позволит избежать в будущем возможного оспаривания сделки дарения.

Но Вы можете и не обращаться к нотариусу. Договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения.

31.05.2015, 09:11

А еще бабушка хочет подарить землю детям они еще несовершеннолетние как потом оформить землю в собственность?

31.05.2015, 09:20

От имени детей договор будут подписывать родители (один из них).

31.05.2015, 09:35