Может ли судебный пристав арестовать счёт ЕДВ ветерана боевых действий, несмотря на ФЗ №229 статья 101 п.6?
На мой вопрос: имеет право судебный пристав арестовать счёт ЕДВ ветерана боевых действий? Получил ответ: Да может, ЕДВ не относится к тем видам доходов, на которые не могут быть обращено взыскание. А как тогда понимать трактовку ФЗ №229 статья 101 п.6 Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
Спасибо. С уважением Игорь Ревягин.
Здравствуйте! Гос. пособия приставы не имеют права арестовывать