Оформление свидетельства собственности - влияние на платежи и дотации
Главным правоустанавливающим документом на квартиру ЖСК ,является справка о выплаченном пае.
Но правление Вам говорит правильно. Если у Вас не будет зарегистрировано ранее возникшее право, Вы не сможете получать дотацию на оплату коммунальных услуг. Которая в Москве есть у ВСЕХ, кто имеет единственное жилье.
Начнем с того, что свидетельство - это единственный документ, который подтверждает право Вашей собственности. В Ваших интересах его оформить.
2) Повышенных ставок из-за отсутствия свидетельства быть не может, ни на что.
3) Не дотаций, а субсидий на оплату коммуналки. Но это актуально только для льготников.