Как защититься и обеспечить безопасность ребенка в ситуации конфликта между родителями?
Вы можете сейчас уехать с ребенком к себе на родину. На развод можно подать по своему месту жительства, т.к. с вами ребенок проживает. Иск о разделе совместно нажитого имущества придется подавать по месту нахождения недвижимого имущества. Чтобы проконтролировать ход судебного заседания при разделе имущества, лучше нанять адвоката.
1. Во-первых, обратитесь к семейному психологу для установления причинно-следственной связи возникновения внутрисемейных ссор и попытайтесь сохранить полноценную семью ради самого ребенка, устранив выявленные причины.
2.Во-вторых, если все таки не удастся сохранить семью, то подавайте на развод, об определении места жительства ребенка и порядок общения с ребенком, т.к. отец, хотя и ведет с Ваших слов аморальный образ жизни, но так же имеет равные права на общение с ребенком и содержание , воспитание ребенка.
3.В-третьих, лучше еще обратиться очно на консультацию к юристу/адвокату для формирования Вашей позиции по данному делу.