Как пенсионер с Донбасса, получивший РВП в РФ, получить гражданство РФ и какую пенсию можно ожидать
Я пенсионер с Донбасса, получил В РФ РВП, хочу получить гражданство РФ. На какую пенсию я могу рассчитывать в РФ, надо ли забирать личное дело с ПФ Луганской области?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина! Да, необходимо забрать с Украины Ваше пенсионное дело, а также взять справку об официальном отказе от пенсии на Украине. Относительно размера пенсии точно скажут только в пенсионном фонде, нужно знать Ваш трудовой стаж, была ли вредность и иные нюансы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!