Мать-одиночка борется за место в детском саду в г. Краснодаре - куда обратиться и как поступить?
Я являюсь матерью одиночкой трехлетней дочери.
Проживаю в г.Краснодаре.
Отец ребенка не появляется совсем и никакой помощи я от него никогда не видела и не жду.
Я работаю, маме пришлось уволиться с работы, что бы ухаживать за моим ребенком.
В 3-ий раз мне пришел отказ о предоставлении места в детском саду моему ребенку. Мотивация отказа-нет мест. А статус мать-одиночка льготным не является.
Напишите пожалуйста, куда мне можно обратиться по данному вопросу? Как правильно поступить в данном случае?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.