Вопросы опеки и попечительства - Как оформить над девушкой опекунство или попечительство?

Девушке 21 год, маму ее убили, отец алкоголик, в разводе с ее мамой был уже 10 лет. Девушка учится в институте. Бабушка хочет оформить над не опеку или попечительство. За чету платить трудно. Отца алкоголика трудно найти. Бабушке сказали что надо было оформлять когда девушке было 18 лет а теперь ей 21 год. Но в институте говорят что давайте оформляйте, она же мол учится. Еще говорят что через суд можно. Как это сделать. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

возможно обращение в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Опека или попечительства могла быть установлена действительно только до 18 лет или если человек недееспособен.