Влияет ли отпуск, взятый за свой счет, на возможность использования дополнительных дней отпуска? Как будет рассчитана компенсация при увольнении в период отпуска?
Допускается ли вычет дней из отпуска, если на протяжении года я брала несколько дней за свой счёт. Я работаю в дошкольном отделении с детьми с ОВЗ по 5-час. рабочем дне и 56 календарных дней отпуска. И второй вопрос: планирую перейти работать после отпуска в другое дошкольное отделение, куда меня уже пригласили, мой отпуск начинается с 01 июля и должен продлиться 56 календарных дней, на новое место мне выходить 17 августа, то есть в период моего отпуска. Получается, я потеряю часть дней своего отпуска? Могу ли я написать заявление об увольнении в период отпуска и как тогда будут начисляться деньги при расчёте?
1. Если в заявлениях было указано именно за свой счет, то не вычитаются из периода отпуска такие дни.
2. Правильно будет, если подадите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
При наличии такого приказа получается "накладка" с датой приема на новую работу. Но и это решаемо...