Как разрешить проблему проживания и финансовых обязательств в сложной семейной ситуации?
Я бы посоветовала следующее решение:Так как отец является одним из сособственников четырехкомнатной квартиры, то, следовательно, вправе требовать раздела данной собственности. Так как скорее всего средств для выплаты стоимости принадлежащей ему доли, ни у вашей мамы, ни у сестры нет. То в данном случае, реально продать данную квартиру, а на вырученные деньги, думаю, возможно, купить однокомнатную квартиру и двухкомнатную квартиру. В однокомнатную квартиру может перебраться ваш отец. А вы в свою однокомнатную квартиру либо вы остаетесь в двухкомнатной, а ваша теща переезжает в вашу однокомнатную квартиру.Что касается уплаты алиментов детьми своим родителям, то для установления таких алиментов необходимо, чтобы ваша мама была нетрудоспособной и нуждающейся в помощи (ст. 87 СК). Если основания, для взыскания алиментов родителем имеется, то алименты взыскиваются со всех детей.