Как переоформить долю наследства после смерти одного из наследников?
Помогите разобраться в данной ситуации. Умер мой отец, в 2008 г вступил в наследство квартиры и получил свидетельство на наследство. Квартиру разделили на троих: 1. На жену (не является матерью мне, второй брак), 2. Я - являюсь сыном умершего и 3 это мать умершего.
Но 4 года назад умерла мать отца, которая участвовала в разделении наследства. Я о смерти бабушки узнал только сейчас.
Подскажите как переоформить долю на себя?
если вы были зарегистрированы все в одной квартире - то вы наследство приняли
если нет- в суд, в вашем случае восстанавливать срок , тк фактическое принятие у вас маловероятно. Шанс восстановить- призрачный
Поэтому, советую вам , обратиться очно к юристу для детального разбора ситуации
если нужна более полная консультация -обращайтесь
Принимать наследство за умершей. Вы являетесь наследником по праву представления.