Как переоформить наследственные права после смерти бабушки?
Дмитрий, Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления. Однако Вами пропущен срок принятия наследства (6 мес.). Вам нужно его восстанавливать или устанавливать факт принятия наследства (в зависимости от обстоятельств). И в том, и в другом случае вопрос решается в судебном порядке.
Уважаемый Дмитрий. поскольку вы являетесь сособственником имущества умершей, то Вам проще не восстанавливать срок принятия наследства, а признать право собственности по фактическому принятию. Для этого вам необходимо обратиться в суд