Как поступить в случае потери свидетельства о праве на управление транспортным средством после лишения? Решение проблемы в ГИБДД и вопросы о действии срока лишения.

Скажите, меня лишили в/у но я его потерял, мне надо идти в ГИБДД и говорить пропаже, и как будет обстоять дела с этим? И вроде как я знаю срок лишения начинает действовать пока не сдам в/у а как в таком случае начнет действовать срок.

Лучший ответ

В случае лишения в/у в соответствии с КоАП РФ , вам необходимо явиться в ГИБДД и написать соответствующее заявление, в противном случае срок не будет исчисляться.

Желаю удачи.

Напишите заявление об утере и с этого момента пойдет срок лишения.