Молодой сироте необходима квартира немедленно, чтобы продолжить учебу и жить - как ускорить процесс и возможен ли выкуп квартиры за выделенную сумму?
Я круглая сирота, стою на учете на квартиру, должна была получить 2014 году это как вот щас узнала, но ни кто не позвонил и не сообщил, сейчас сказали что ориентировочно на октябрь 2016 год, я заканчиваю учебу в январе 2016 года, то есть мне 9 месяцев получается не где жить, учиться меня с февраля ни кто не возьмет. Я обьясняла это женщине которая занимается моим вопросом, она сказала ни чего не знаю. Как мне можно быстрее добиться квартиры? И можно ли выкупить квартиру у жильцов, за ту сумму которую мне выделили на жилье, т.е.600 т. р?
Лучший ответ
ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ.
ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ мои судебные решения по сиротам.
УДАЧИ ВАМ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В теории жилье должны предоставлять после завершения учебы, но это только в теории. На практике всегда ждут. Доставайте соцзащиту вопросом проживания до получения квартиры. Быстрей? ну, пишите жалобы ... Нельзя.