Задержка выплаты за увольнение - почему работодатель не соблюдает договоренности?
Работал официально, договорились с руководителем что уволюсь без отработки, трудовую отдали, уволен по собственному. Обещали рассчитать, полтора месяца ничего не происходит, только вешают всякие недостачи.
Для начала пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать невыплаченную заработную плату, и лучше с этим не затягивать, так как срок обращения в суд всего 3 месяца с момента увольнения.
Здравствуйте,
Расчет обязаны были еще выдать в последний рабочий день ст. 140 ТК РФ. Подавайте иск в суд на взыскание задолженности по зп, компенсации за нарушение срока выплат, компенсации морального вреда. Параллельно можете подать жалобы для привлечения работодателя к административной ответственности в инспекцию труда и прокуратуру.
Удачи в благоприятном разрешении вашего дела.