Помощник следователя следственного отдела
Такая должность есть.
Banner
Приказ Следственного комитета РФ от 04.05.2011 N 74 "Об организации работы с общественными помощниками следователя в системе Следственного комитета Российской Федерации
Должность общественная и не оплачиваемая.
Желаю удачи.
Добрый день, Екатерина! Положениями п. 14 Положения "О Следственном комитете РФ", утвержденного указом Президента РФ от 14 января 2011 года N 38 "Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации", в Следственном комитете учреждаются должности руководителей следственных органов, их первых заместителей, заместителей, помощников, старших помощников и помощников по особым поручениям, следователей, старших следователей, следователей по особо важным делам, старших следователей по особо важным делам, старших следователей по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации, следователей-криминалистов, старших следователей-криминалистов, инспекторов, старших инспекторов, экспертов, старших экспертов, ревизоров, старших ревизоров, специалистов, старших специалистов, помощников следователя (следователя-криминалиста) и другие должности.