Правомерно ли предоставлять два отпуска инвалиду 3 группы, работающему в Детской школе искусств в двух должностях?
Я инвалид 3 группы, работаю в Детской школе искусств преподавателем и по совмещению должностей хормейстером образцового коллектива. Мне всегда дают два отпуска, один - как преподавателю с 15 июня по 9 августа, а другой, как хормейстеру с 29 июня по 25 июля. Правомочны ли давать так отпуск? И почему, как у хормейстера отпуск меньше 30 календарных дней?
Добрый день!
Инвалиду предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней, т.е. удлиненный основной отпуск (ст. 23 Закона № 181), а также отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).