Требуются справки о доходах для получения гражданства России, несмотря на новую упрощенную схему - нужны ли они на самом деле?
Я гражданка Росии. Мой муж и двое сыновей (23 и 32 года) в марте 2008 года получили Разрешение на временное проживание, в ноябре подали документы на Гражданство. Сейчас с них требуют предоставление справок о доходах к февралю месяца этого года. Я недавно прочла, что сейчас продлили упрощенную схему получения Гражданства и для граждан бывшего СССР не требуется справка о доходах. О чем я известила сотрудников ПВС г. Ржев. Но там об этом не знают ничего и по-прежнему требуют справку о доходах. Может быть СМИ опять чего-то напутали? Нужна ли нам эта справка или нет? Заранее вам благодарна. Лариса.
Лучший ответ
Обязанность подавать уведомление о проживании (и документы об источниках средств к существованию) наступит в течение ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ГОДА ПРОЖИВАНИЯ со дня вынесения решения по РВП.
Не читайте СМИ, читайте Гарант.Ру.
Огромное вам спасибо за то, что вы есть.Здоровья, счастья и всех земных благ вам в Новом Году.