Суд присудил выплатить задолженность по кредитной карте - возможные способы оспорить решение
Несколько лет назад оформила кредтную карту и активно ею пользовалась. Но так вышло что последние года полтора не было возможности платить по ней. и тут ко мне приходит пристов вместе с представителем банка и заявляют что прошел суд и мне присудили выплатить в течении 10 дней 45 т.руб. а сама карта была на 20 тысяч. Мне никакой повестки не приходило, они заявили что они за почту не в ответе и повестка наверняка была отправлена. При этом я вышла замуж и сменила фамилию, а во всех документах моя девичья фамилия. Вопрос - законно ди все это и можно ли как то опротистовать вынесенное судом решение?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина, в Вашем отношении скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться к мировому судье за получением его копии и подать возражения в течении 10 дней со дня его получения согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!