Пострадавший в ДТП - борьба с невиновностью и подтасовкой фактов
У меня такой вопрос: 15.02.2013 г. я попал в ДТП, в результате которого виновный водитель (он выехал на полосу встречного движения) погиб на месте, а я получил многочисленные травмы, лежал пол года в больнице. По факту данного случая было два суда: районный и областной, решение в мою пользу. Но жена погибшего никак не может успокоиться, она считает что виноват я. Сделала какую-то левую экспертизу, на схеме ДТП нашли какую-о третью машину, которая якобы создавала мне помеху - в общем идёт полная подтасовка фактов. Кстати есть свидетели ДТП, которые подтверждают что виноват тот, пьяный, что он выехал на мою полосу... Но вот буквально позавчера мне позвонил следователь и сказал что решение суда приостановлено, вызвал меня на допрос и начал мне рассказывать и доказывать мою вину. Показал мне лживую схему, показал мне жалобу жены, и сказал что будет заводить уголовное дело и проводить заново расследование и экспертизу. Но какую экспертизу когда машины нету, я её продал, следов от аварии тоже нету, в общем я в шоке! Помогите мне пожалуйста и подскажите мне на кого мне лучше написать жалобу?
Жалоба на следователя подается в порядке ст.124 УПК РФ на имя прокурора района (города) либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ. И в том, и в другом случае жалоба подается по месту нахождения следственного органа.
Жалоба пишется в произвольной форме с указанием фактов, на которые вы хотите обратить внимание.
Желаю удачи.
В данном случаи вам срочно нужен адвокат. Обратитесь к нему очно.
Валерий, если есть решение суда, то следователь не вправе его отменить. Решение суда может только отменить вышестоящий суд. на действия следователя обратитесь в прокуратуру или в следственный комитет. Удачи.