Так проходят несколько дней и в итоге там меня просто посылают.
1. Вы вправе обратиться с подобными заявлениями, однако по ст.315 УК РФ уголовной ответственности подлежат спецсубъекты, т.е. жена в данной ситуации угол.ответсвенности подлежать не будет.
2. Отказать в их принятии и рассмотрении правоохранительные органы не имеют право, и будут обязаны провести проверку.
Однако не забывайте, что дедушка и бабушка в соответствие с семейным законодательством также имеют определенные права на внуков, таким образом по Вашим заявлениям будет отказано в возбуждении уголовного дела.
Насчет УК вы несколько "замахнулись": ст.