Как обезопаситься от нежелательного проживания брата и сестры на территории моего дома при оформлении дарственной на меня?
Собственник жилого дома моя мама, в нем прописан я брат и сестра. Мама хочет оформить дарственную на меня.. Как я могу при этом обезопасить себя от нежелательного проживания на моей территории брата и сестры?
Если Вы будете единственным собственником данного дома, то сможете снять брата с регистрационного учета в судебном порядке, если он не согласен сниматься с регистрации сам. А также выселить сестру и брата в судебном порядке.
Когда станете собственником сможете в судебном порядке признать их утратившими право на проживание.