Балашиха, 31.05.2015, 17:40

Нарушения действий судебных приставов и должников

Вопрос №6989489 из г. Балашиха
опубликован 31.05.2015, 17:40
Какие статьи нарушены действиями: 1) Изъятие денег с банковского счета судебными приставами исполнителями без ведома вкладчика? 2) Должник не был ознакомлен судебными приставами с исполнительным листом? 3)Должник не был должным образом оповещен судом о судебном заседании и далее судебным решением или приказом? ;4) Должнику не предоставлены для ознакомления исковое заявление (или жалоба в суд) от взыскателя? 5) Взыскатель через суд, судебного пристава-исполнителя вторично изымает более высокую сумму за услуги уже ранее оплаченные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все по порядку: В 2011 году был суд , на всех судебных слушаниях я присутствовала, на одном из судебных заседаний было вынесено определение: Выплатить за дополнительную земельную (выдел земельных участков при доме в пользование) экспертизу ОБЛСТРОЙПРОЕКТУ 4000 рублей , я выплатила в том же году, ОБЛСТРОЙПРОЕКТ выдал мне товарный чек, в товарном чеке написано : оплата за доп. проведение экспертизы по делу №... и адрес,, а 27 .05. 15 года я в банке узнаю что с меня всыскали еще 5000 рублей ( второй раз за одно и то же, только еще к 4000+1000) С меня что кажыде четыре года будут тепреь вычетать со счета за эту экспертизу? теперь мне надо составить искоое заявление , но я статей не знаю .

31.05.2015, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый вечер ! В соотв. с п.1 ч.4 ст. 330 ГПК РФ безусловным основанием к отмене решения суда первой инстанции по апелляционной жалобе является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц ,участвующих в деле (истца ,ответчика ,третьих лиц ) и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания .Решение суда будет отменено независимо от доводов жалобы. Вы не указали ,когда было вынесено решение суда первой инстанции или судебный приказ ,потому нет возможности ответить более точно .Вы все смешали в одну кучу. Судебный пристав -исполнитель выносит постановление об исполнительном производстве и высылает его должнику и если должник не внесет долга в срок указанный приставом ,то он налагает арест на денежные средства на банковском счете должника ,без его ведома. Нарушений в Вашем деле очень много ,обратитесь к адвокату на личный прием с документами .

31.05.2015, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, что деньги со счета сняты я узнала 27.05 15, квитанция на получение заказного письма пришла 30.05.15, того же числа было получено заказное письмо постановление. То что вынесено какое либо решение и было ли вообще судебное разбирательство, мне не известно, так как повесток в суд я не получала, из полученного постановления , я узнала, что: судебный пристав исполнитель, рассмотрев материалы исполнительного производства от 18.06.14 ......( указан номер) на основании исполнительного документа, Исполнительный лист №......от 06.0514, выданного органом Балашихинский городской суд М.О по делу №....вступившему в законную силу 10.11.2011, предмет исполнения : задолжность в размере 4000 р в отношении должника (мои ФИО дата рождения, адрес), в пользу взыскателя ( наименования организации , адрес) . о у меня есть товарный чек, который , кстати , эта организация не хотела давать. я не уходила из офиса пока не дали этот товарный чек. Он у меня на руках, с числом подписью и печатью.

31.05.2015, 21:31

Татьяна ,Вы говорите загадками .Какой товарный чек ,на какую сумму , из какой организации и какое отношение он имеет к судебному решению ?У Вас есть возможность обжаловать решение суда в апелляционном порядке ,так как Вас не известили из суда о месте и дате слушания дела в 2011г.Приложите все копии писем и конвертов из службы судебных приставов-исполнителей к жалобе .

31.05.2015, 21:41

Все по порядку: В 2011 году был суд , на всех судебных слушаниях я присутствовала, на одном из судебных заседаний было вынесено определение: Выплатить за дополнительную земельную (выдел земельных участков при доме в пользование) экспертизу ОБЛСТРОЙПРОЕКТУ 4000 рублей , я выплатила в том же году, ОБЛСТРОЙПРОЕКТ выдал мне товарный чек, в товарном чеке написано : оплата за доп. проведение экспертизы по делу №... и адрес,, а 27 .05. 15 года я в банке узнаю что с меня всыскали еще 5000 рублей ( второй раз за одно и то же, только еще к 4000+1000) С меня что кажыде четыре года будут тепреь вычетать со счета за эту экспертизу? теперь мне надо составить искоое заявление , но я статей не знаю .

31.05.2015, 22:10