Вопрос о платности вызова нотариуса на дом для оформления доверенности на получение пенсии мамы - будут ли взиматься деньги?
Мама пенсионер, Ветеран Труда областной, в данный момент, по болезни, не передвигается, постельный режим. Будет ли вызов нотариуса на дом, для оформления доверенности на получение маминой пенсии, платным?
Нотариус обязан оформить требуемый документ. Только надо вызывать на дом нотариуса, за которым закреплен участок, где проживает Ваша мама. Главное. чтобы мама была дееспособна, т.е. отдавала отчет тому, какой документ она подписывает и все его последствия. Если нотариус усмотрит дефект воли, она, даже приехав, откажется удостоверить доверенность.
---будет платным. и не факт что нотариус оформит доверенность.