Сможет ли он как-то уйти от уплаты или тянуть с ней еще долгое время?
Летом 2008 года вложил 100 тысяч рублей в строительство дачного дома. Взял расписку, в которой учредитель агентства недвижимости, которому я отдал деньги, от своего имени обязался вернуть мне средства с процентами (140 тысяч) до 7 ноября. Денег до сих пор нет, поскольку дом не продан. Должник от уплаты долга не отказывается, однако постоянно скрывается от меня, кормит "завтраками".
Обращался в милицию, вызывали его к себе, поговорили, обещал скоро вернуть. Уголовное дело не возбудили, дали заключение. Теперь собираюсь обращаться в суд. Я не знаю, оформлено ли на должника какое имущество, знаю только, что он прописан в Москве и является учредителем агентства недвижимости.
Какие у меня шансы получить свои деньги через суд? Сможет ли он как-то уйти от уплаты или тянуть с ней еще долгое время?
Шанс получить решение суда у ВАС есть, а есть ли шанс получить деньги это большой вопрос??? Все зависит от содержания расписки...Если она написана как физлицо, то надо знать где находится его имущество...Машина у него наверное есть??? Если расписка, как юрлицо и он единственный учредитель, то имушество общества подлежит аресту..Если не один учредитель, то эту расписку могут признать ничтожной, т.к. в долг, если берутся деньги, то только у кредитных учреждений...