Как вернуть деньги после неисполнения кредитной расписки и восстановить кредитную историю?
В 2013 г дала молодому человеку в долг кредитные деньги по расписке (он писал ее собственноручно). Деньги не вернул. Первые месяцы я самостоятельно его оплачивала, после не смогла т.к есть и др кредитные обязательства. До сих пор кормит обещаниями, банк продал мой кредитный договор коллекторам.
Как вернуть деньги? Есть ли шанс вернуть через суд или мне платить самостоятельно?
Как исправить кредитную историю? По др кредитам все выплачиваю в сроки.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд за взысканием суммы долга согласно расписке.
Вернуть сможете ,то что указано в расписке,а с банком Вам расплачиваться.
Добрый вечер ! Взыскивайте денежные средства в судебном порядке.. Относительно уступки права (продаже долга коллекторам) ничего сказать не могу ... не изучив кредитный договор.... Согласитесь, что-либо советовать "вслепую" не совсем верно ?