Помеха справа и равнозначные дороги - Как разобраться в ситуации после ДТП?

У меня произошло ДТП. Я ехала по центральной широкой гравийной дороге, справа от меня с территории участка, на котором самопроизвольно накатали грунтовую дорогу, резко выскочил автомобиль и стукнул мой автомобиль в крыло. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД, признали вину моей, т.к. у меня была помеха справа и дороги нужно считать равнозначными. Помогите разобраться в этой ситуации, спасибо.

Лучший ответ

необходимо ознакомиться с план-схемой дтп. а со слов гаишники правы!