Как решить проблему с закрытым счетом и арестом имущества после погашения кредита в Сбербанке? Возможность подать в суд на банк и приставов
В 2012 году у меня был кредит в Сбербанке. Я платил его по графику как положено. Потом по некоторым сложившимся обстоятельствам я не смог его платить дальше. В итоге банк подал на меня в суд. Назначили день слушания в суде. В тот-же день после суда я оплатил всю сумму долга, плюс все судебные издержки и гос. пошлины. Через неделю я обратился в банк чтобы узнать состояние моего счета. В банке мне ответили что мой счет полностью закрыт, и никаких задолжностей перед банком у меня нет. Через два месяца после оплаты всего долга, ко мне пришли судебные приставы с наложением ареста и описью имущества. Но так как меня небыло дома, ничего этого не произошло. На следующий день я поехал к ним для выяснения их прихода. Они оповестили меня о том, что у меня перед Сбербанком имеется задолжность в размере 76 486 рублей. Предъявив им чеки по оплате данной задолжности, они сказали что в течении недели снимут с меня арест. С того дня прошло более года, но арест так и висит. А еще, несколько дней назад, меня оповестили об аресте всех моих банковских счетов. Подскажите что мне делать в данной ситуации. И, могу ли я подать в суд на банк и на приставов? За ранее огромное спасибо за консультацию!
Лучший ответ
\здравствуйте! В порядке ст.45 ГПК РФ обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.
Можете смело подавать заявление в суд на приставов на действие (бездействие) должностных лиц, гл. 25 ГПК РФ.
В суд на приставов подавать смысла нет, сроки для обжалования давно прошли. Вам необходимо подавать в суд на банк: исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста. Надежнее и перспективнее.