Как я оплатил долг в Сбербанке и все равно получил арест от судебных приставов - что делать в данной ситуации?

В 2012 году у меня был кредит в Сбербанке. Я платил его по графику как положено. Потом по некоторым сложившимся обстоятельствам я не смог его платить дальше. В итоге банк подал на меня в суд. Назначили день слушания в суде. В тот-же день после суда я оплатил всю сумму долга, плюс все судебные издержки и гос. пошлины. Через неделю я обратился в банк чтобы узнать состояние моего счета. В банке мне ответили что мой счет полностью закрыт, и никаких задолжностей перед банком у меня нет. Два месяца назад ко мне пришли судебные приставы с наложением ареста и описью имущества. Но так как меня небыло дома, ничего этого не произошло. На следующий день я поехал к ним для выяснения их прихода. Они оповестили меня о том, что у меня перед Сбербанком имеется задолжность в размере 76 486 рублей. Предъявив им чеки по оплате данной задолжности, они сказали что в течении недели снимут с меня арест. С того дня прошло 2 месяца, арест так и висит. Подскажите что мне делать в данной ситуации. И, могу ли я подать в суд на банк и на приставов? За ранее огромное спасибо за консультацию!

Лучший ответ

Обратиться в суд надо! Прежде чем обращаться в суд можно написать жалобу на бездействие приставов главному судебному приставу в регионе (ул. Никольская, 9).

На банк подать Вы, скорее всего, не можете. Это - приставы накладывают арест. Они же обязаны и окончить исполнительное производство и снять обеспечительные меры.

Всего доброго

Благодарю Вас за полезную консультацию!