Можно ли подать исковое заявление об оплате судебной медицинской экспертизы врачом и привлечь свидетелей для подтверждения своих прав?
Могу ля подать исковое заяв-е об оплате суд. мед экспертизы врачом, который мне навредил? Т.е. пройти суд. мед экспертиза за его счёт. суд. экспертиза платная, т.к. операция была проведена в частной клинике платно, для таких пациентов беспл. Экспертизы по закону нет. у меня есть доказ-ва и частичное признание врача, что операция не удалась и причём он не помнит почему + минздрав выявил нарушения в оказании этим врачом мед. помощи мне и оштрафовал его на 30 тыс. руб. могу ли я и должна ли я привлечь свидетелей для суда других врачей, которые, обследовав меня, утверждают, что я права?
Изначально экспертизу должны оплатить вы, а в случае удовлетворения вашего иска уже все расходы взыщите с виновника.