Волжский, 31.05.2015, 20:35

Возможность отмены статьи 70 УК РФ в исключительных случаях - есть ли такая возможность?

Вопрос №6990706 из г. Волжский
опубликован 31.05.2015, 20:35
Знаю, что на ст.70 УК РФ нет поправок. Можно ли обратитьтся в соответствующие органы с заявлением об отмене этой статьи в отдельных случаях. Нет правил без исключения. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе дело тем меньше заслуживает благодарности, что не известна его цена.

Фрэнсис Бэкон

Добрый вечер!

А как же ч.1 ст.74 УК РФ?. Я хотела уточнить, возможно ли ссылаясь на эту статью и приложив согласно ей поощрительные документы, получить, дословно При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Ведь закон имеет оборотную сторону?

Извините за беспокойство мне это необходимо понять, что не биться как рыб об лед.

Спасибо.

31.05.2015, 22:50

Доброе утро ,Ирина !Похоже ,что Вы пытаетесь понять необозримое .Вместе с тем ,нужно гораздо проще относиться к закону. Вам было бы гораздо проще изложить обстоятельства уголовного дела и получить желаемый ответ. Как соотносится отмена условного осуждения с назначением наказания по совокупности приговоров ?

01.06.2015, 04:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер ! Обратитесь в Конституционный суд РФ с жалобой о проверке законности статьи 70 УК РФ и изложите все основания ,почему Вы считаете ,что нельзя назначать уголовное наказание по совокупности приговоров. Лично я ,пока мне не заплатят ,ничего обжаловать не буду ,иначе мне придется обжаловать все законодательство РФ Вы когда-нибудь видели автослесаря ,который бесплатно ремонтирует все машины подряд ? Нет ,не видели и не увидите .Почему адвокаты должны работать бесплатно ?

31.05.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе дело тем меньше заслуживает благодарности, что не известна его цена.

Фрэнсис Бэкон

Добрый вечер!

А как же ч.1 ст.74 УК РФ?. Я хотела уточнить, возможно ли ссылаясь на эту статью и приложив согласно ей поощрительные документы, получить, дословно При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Ведь закон имеет оборотную сторону?

Извините за беспокойство мне это необходимо понять, что не биться как рыб об лед.

Спасибо.

31.05.2015, 22:50

Доброе утро ,Ирина !Похоже ,что Вы пытаетесь понять необозримое .Вместе с тем ,нужно гораздо проще относиться к закону. Вам было бы гораздо проще изложить обстоятельства уголовного дела и получить желаемый ответ. Как соотносится отмена условного осуждения с назначением наказания по совокупности приговоров ?

01.06.2015, 04:14