Возбуждено уголовное дело за нанесение вреда здоровью - сомнения в правовом ведении в малом городе
Виталий,
предварительное расследование производится по месту совершения деяния (ч.1 ст.152 упк); или по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей (ч.4 ст.152 упк); уголовное дело может быть передано в вышестоящий следственный орган (ч.6 ст.152 упк);
споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор (ч.8 ст.151 упк)
право и порядок обжалования действий (решений) следователя, дознавателя определено в статьях
В прокуратуру можете жаловаться, если будут нарушения
вам решать все вопросы надо со своим адвокатом.