Краснодар, 31.05.2015, 22:17

Защита от коллекторов - Что делать, если родственник не платит кредит?

Вопрос №6991370 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2015, 22:17
Всем добра. Подскажите пожалуйста, статью которой можно утереть нос коллекторам требующим возврат долга по кредиту за родственника который не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонить они Вам не перестанут до тех пор пока Банк не подаст исковое заявление в суд на взыскания с должника суммы по кредитному договору.

31.05.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А есть ли какая нибудь статья в законе по этому поводу?

Благодарю.

31.05.2015, 23:14

Их звонки не запрещаются законом, если только в Ваш адрес не поступают реальные угрозы или с их стороны нет действий, например хулиганство.

31.05.2015, 23:20