Могут ли придти органы принудительного исполнения к родителям, если у дочери есть задолженности по кредитам, и возможно ли подать на банкротство при низком доходе?

Меня зовут Анна, мне 22 года. Есть в разных Банках кредиты на общую сумму 500 000 руб Просрочки по кредиту более 6 месяцев Проживаю у мамы могут ли придти к моей маме чтобы арестовать ее имущество, если я у мамы зарегистрирована? И могу ли я подать на банкротство физ л если у меня ЗП 36000, а ежемесячные платежи составляют 24000?

Лучший ответ

Здравствуйте. Заявление о признании должника банкротом будет возможно после 01.07.2015 года. К маме не придут.

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из заработной платы и последующим списанием непогашенной суммы.

Т.е. можно ожидать выплат по плану реструктуризации в размере как раз Вашей задолженности + затраты на банкротный процесс.

Поэтому скорее всего для Вас нет смысла в банкротстве.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день! Да можете, процедура сложная и требует подготовки документов. Какие у Вас банки? Какая задолженность?