Санкт-Петербург, 31.05.2015, 22:54

Могут ли придти органы принудительного исполнения к родителям, если у дочери есть задолженности по кредитам, и возможно ли подать на банкротство при низком доходе?

Вопрос №6991591 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2015, 22:54
Меня зовут Анна, мне 22 года. Есть в разных Банках кредиты на общую сумму 500 000 руб Просрочки по кредиту более 6 месяцев Проживаю у мамы могут ли придти к моей маме чтобы арестовать ее имущество, если я у мамы зарегистрирована? И могу ли я подать на банкротство физ л если у меня ЗП 36000, а ежемесячные платежи составляют 24000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявление о признании должника банкротом будет возможно после 01.07.2015 года. К маме не придут.

31.05.2015, 22:57

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из заработной платы и последующим списанием непогашенной суммы.

Т.е. можно ожидать выплат по плану реструктуризации в размере как раз Вашей задолженности + затраты на банкротный процесс.

Поэтому скорее всего для Вас нет смысла в банкротстве.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

31.05.2015, 23:48

Добрый день! Да можете, процедура сложная и требует подготовки документов. Какие у Вас банки? Какая задолженность?

01.06.2015, 16:02

А почему к маме не придут ?

31.05.2015, 23:02

К маме придут, если Вы будете уклоняться от визитов к судебным приставам. По моей практике после первой просрочки банки в суд обращаются через год полтора. И обращаются по суммам от 200-300 тысяч рублей. Меньшими суммами занимаются коллекторы, но если расторгнуть договор в судебном порядке, то банк уже не сможет передать долг по цессии.

01.06.2015, 04:00

Добрый день!

Да, можете, необходимо готовиться заранее, какие у Вас банки?

01.06.2015, 16:04