Как защитить свои права при разделе жилплощади после развода
Мы с мужем не живем уже 8 месяцев, находимся в состоянии развода. Он фактически выгнал меня с двумя несовершеннолетними детьми из нашей квартиры (хотя сейчас говорит, что я сама ушла). У нас по 1/2 доли квартиры у каждого. Но он меня в квартиру сейчас не пускает, говорит, что моих вещей там нет, за квартиру я не плачу, и он вправе через суд меня выселить. Так ли это и что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Светлана!
Если у Вас в собственности 1/2 доли, то выселение НЕ возможно.
Вы вправе продать свою долю в праве общей долевой собственности с учётом правил статьи 250 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!