Тула, 14.01.2015, 23:19

Требования для сдачи комплексного экзамена по русскому языку в Тульском пед университете - перечень документов, включая миграционную карту, и особенности для граждан Беларуси

Вопрос №5829206 из г. Тула
опубликован 14.01.2015, 23:19
Необходимо сдать комплексный экзамен на знание русского языка в Тульском пед университете дали перечень документов один из пунктов миграционная карта... и зачем сдавать экзамен если в Беларуси русский язык является государственным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужна миграционная карта, по приезду оформите временную регистрацию. Русский язык надо сдавать кто оформляет разрешение на работу или патент , и работает в сфере услуг .Гражданам белоруссии не надо разрешение на работу.

14.01.2015, 23:21

Пожалуйста каким документом это определенно.

14.01.2015, 23:41

на Вас распространяется действие Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон № 115-ФЗ). В соответствии со ст. 4 Закона № 115-ФЗ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Российский законодатель особо подчеркнул статус белорусских граждан. Так, белорусские граждане имеют права в получении вида на жительство минуя стадию получения разрешения на временное проживание, образования на территории России, равенство в правах на приобретение, использование и распоряжение землей, трудоустройство без оформления разрешения на работу и т.д.

15.01.2015, 00:04