Как правильно составить расписку при съезде из съемной комнаты без договора и как справиться со спорными требованиями хозяина
Ситуация такая. Я снимал комнату в течении нескольких месяцев безо всяких договоров, просто на устных договоренностях. Так получилось, что за последний месяц у меня заплатить не получилось и на данный момент собираюсь съезжать, а поскольку устно вроде как должен за месяц, хозяин требует написать расписку. Вопрос такой: как должна выглядеть расписка, какие данные обязаны быть внесены в ней с обеих сторон, и важно ли то, что хозяин по сути юридически не является хозяином квартиры. И на какой срок писать расписку, на чьих условиях? И если меня не устраивают требование хозяина отдать долг в течении, скажем, двух недель, как быть? Сумма долга 12000 рублей.
я, ФИО, обязуюсь передать денежные средства в размере, в пользу ФИО за проживание в комнате по адресу, ___ кв м.
Срок проживания с ... по...
срок оплаты с ... по...
В свободной форме