Очередь в детский сад подана - когда ожидать оповещение о отказе?
В России действует единый образовательный портал, где можно отслеживать свою очередь - порядковый номер, количество мест в желаемых детских садах, какие вы по очереди в каждый из выбранных вами детских садах. Там же появляется информация, если вам предоставили место в детском саду. Так же ежегодно в конце апреля появляются списки детей, попавших в детские сады. ти списки доступны в интернете на сайте комитетов по образованию. Другим способом оповещать вас о том, что вы не попали в детский сад не должны, вам могли позвонить только чтобы пригласить за путевкой, если бы ваша очередь подошла. В других случаях вы самостоятельно должны отслеживать очередь.