Оха, 01.06.2015, 02:14

Возможная мошенническая схема - звонок от Следственного комитета с просьбой об оплате через Колибри

Вопрос №6992212 из г. Оха
опубликован 01.06.2015, 02:14
Мне позвонили с Москвы, представились что звонят со Следственного комитета по поводу обманутых покупателей. Они арестовали фирму, арестовали счета и возмещают ущерб обманутым покупателем. Мне нужно оплатить услуги центрального банка переводом Колибри и тогда они выплатят мне ущерб. Никаких письменных документов не прислали. Арестованная фирма по продаже лекарств. Подскажите пожалуйста что мне делать, а то у меня сомнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

если хотите деньги подарить,можете послать.Я не понимаю разве можно так быть наивным.следственный комитет никогда не просит переводить ни какие деньги.

01.06.2015, 02:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Просит не следственный комитет а представитель Сбербанка, данные на него и предоставил След. комитет.

01.06.2015, 02:24

я не знаю вы передачи не смотрите что ли по телевизору,зачем сбербанку тогда звонить,причем здесь следственный комитет тогда,ну ясно же что лохотрон.зачем деньги то переводить заранее,не вздумайте переводить.развод 100%

01.06.2015, 02:34