Не согласен с актом также по причине отсутствия реального ущерба, как указано в п.1 ст.547 ГК РФ.
Владимир! 1) Установку водосчетчиков должна производить организация имеющая на это лицензию.Существует определенный механизм согласований от заявления в ТСЖ до непосредственно установки счетчиков. Счетчик воды - открытый и доступный прибор и до его установки можно так его перестроить , что его показания не будут соответствовать действительности.Также в случае неправильной установки может быть повреждена поверхность труб и кого-то зальет, и вы будете нести за это ответственность (а не председатель ТСЖ). Поэтому каждое требование, предъявленное вам, правомерно.
2) направьте письменно претензию на имя председателя ТСЖ, с требованием возместить ущерб причиненный вам, предоставлением ненадлежащей информацией об услуге (ст.10, 12 ЗоЗПП), так как вы не один оказались в такой ситуации - доказательством будут являться свидетельские показания. Один экземпляр претензии за подписью принявшего оставьте у себя, второй - в управлении ТСЖ.