Как обжаловать требование банка о досрочном погашении кредита и какие последующие действия и сроки могут быть?
Олег, надо смотреть условия договора, в частности идет ли там вообще речь о том, что они именно за месяц должны предупреждать об этом.
Вам необходимо уведомить банк о позном получении письма. Также в письме можно указать просьбу о продлении платежей. Дело в суде может рассматриваться от месяца до двух
Спасибо. а если есть? тогда какие мои действия
Через месяц к Вам придет заключительное счет-требование. Еще через пару месяцев придет повестка в суд. Дело рассмотрят максимум за месяц. Скорее всего будет заочное решение, это еще месяца два на вступление в силу и предъявление испол.листа приставам. Ошибки банка нет. Уведомлять не о чем
Ну как же нет ошибки, если крайний срок досрочного погашения 24.05, а штамп на конверте 25.05. как я мог его погасить 24 если узнал об этом только 25?? этотне их ошибка разве? разве они не должны были его отправить в день создания (24.04) ??
Отталкивайтесь от заключительного счет-требования. Дата отправки письм в Вашей ситуации не имеет значения