На что я могу расчитывать и могу ли я просить выплаты алиментов в фиксированной сумме?
Мы с мужем хотим развестись, от брака у нас дочь 5 месяцев.
Сейчас муж работает, но дело в том что все его работы не держатся и 3 х месяцев. Я хочу подать на алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достяжения ребенком 3 х лет. на что я могу расчитывать и могу ли я просить выплаты алиментов в фиксированной сумме?
Добрый день Саша.
Во первых вам надо решать вопрос какой будет порядок выплаты алиментов:
1. добровольный (по соглашению сторон об уплате алиментов)
2. судебный (по решению суда - взыскание алиментов).
Есть 2 вида взыскания алиментов:
1. В процентном соотношении от заработной платы
2. В твердой сумме.
Вам подходит второй вариант,так как у супруга непостоянные заработки.
С уважением Фёдор Игоревич