Дарственную на квартиру можно оформить хоть где или только в том городе где находиться квартира.
Добрый день.
Переход права в отношении недвижимого имущества (дома, квартиры, земельные участки) регистрируется по его месту нахождения. то есть если недвижимость расположена в г. Абакан, то и регистрируется такой переход в Росреестре г. Абакан. Исключение составляют Многофункциональные центры, в них можно регистрировать переход права на недвижимое имущество в пределах субъекта РФ, в любом отделении МФЦ, расположенном в пределах Хакасии, можно зарегистрировать переход права на имущество расположенное в пределах Хакасии.